Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2021

Writer:   |  Editor: Vincent Lin  |  From: Shenzhen Daily  |  Updated: 2021-06-29

26 июня 2021 года в первом  совместном китайском-российско  университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне  состоялась Торжественная церемония  вручения дипломов и присвоения  академических степеней выпускникам.  Процедура вручения дипломов прошла  в максимально праздничной атмосфере.  Ведущим церемонии был проректор,  секретарь парткома университета Чжу  Дицзянь.

Церемония началась с исполнения  государственных гимнов обеих  стран, после чего собравшихся тепло  поприветствовал Чрезвычайный  и полномочный посол Российской  Федерации в КНР Андрей Денисов. Он  поздравил выпускников с успешным  завершением учебы и пожелал  выпускникам всего наилучшего в  выбранной сфере деятельности. Он  подчеркнул, что МГУ-ППИ проделал  большой путь и вписал новую важную  главу в историю гуманитарного и  академического сотрудничества между  Китаем и Россией. Посол поблагодарил  всех преподавателей и студентов за  плодотворные усилия в деле укрепления  дружбы между китайским и русским  народами.

Первый выпуск экономического факультета МГУ-ППИ

Ректор ППИ, академик инженерных  наук Китая Чжан Цзюнь от имени  Пекинского технологического института  тепло поздравил всех выпускников.  Он сказал, что студенты являются  живыми свидетелями развития МГУ- ППИ, который является образцом  сотрудничества Китая и России.

Выпускники и гости университета  т а к ж е в ы с л у ш а л и с е р д еч н ы е  поздравления от ректора МГУ имени  М.В. Ломоносова, академика В.А.  Садовничего и от председателя  Совета директоров МГУ-ППИ члена- корреспондента РАН С.Н. Калмыкова.

Традиционные элементы церемонии  – выступления предст авителя  преподавателей профессора А.В.  Леденева и представителя выпускников  С ю й М и н ч ж у а н ь ( в ы п у с к н и к  бакалавриата ВМК). А.В. Леденев  сказал, что учеба и жизнь в МГУ-ППИ – это одновременно и испытание, и путь к  славе. Университет гордится студентами.  Он с любовью призвал выпускников  не забывать университет, не забывать  своих преподавателей. Представитель  выпускников Сюй Минчжуань также  пожелал всем успехов в академических  и жизненных начинаниях.

Торжественное вручение дипломов

С теплой поздравительной речью  выступил ректор МГУ-ППИ Ли  Хэчжан. Он поблагодарил родителей  и студентов за их смелость учиться  в таком молодом университете. Он  выразил пожелание выпускникам: твердо  стоять на ногах, стремиться реализовать  свою мечту и вписать свою страницу в  историю человечества. В конце своего  выступления ректор пожелал всем  успехов в профессиональной и научной  деятельности, доброго и счастливого пути.

Первый проректор МГУ-ППИ  профессор С.М. Шахрай поименно  назвал всех выпускников этого  года –магистров и бакалавров  ф и л ол о г и ч е с ко го ф а кул ьт е т а ,  экономического факультета, ВМК  и ФНМ. Первые выпускники  университета с любовью подарили  своей Alma Mater макет “Алых парусов”  – корабля, который символизирует их  дальнейшее путешествие в жизни.  Идти “на всех парусах” – значит смело  двигаться вперёд, преодолевая все  штормы и ураганы на своем пути.

В финале церемонии прошло  торжественное вручение дипломов  первым выпускникам бакалавриата и  магистратуры МГУ-ППИ.